Samariterverband Uri
Nothilfe-Kurse
Home Kurse RSS-Feed
News Berichte Bilder Adressen Vereine Kalender Nothilfe-Kurse andere Kurse Blutspenden Weiterbildung Kader Samariter Uri VZS SSB Sani-Team Formulare Wissenswertes Kontakt Links Suche

AED Standorte

Standorte AED Geräte Uri
 
Filtereinstellungen
Kursorte

Altdorf
Attinghausen
Bürglen
Erstfeld
Flüelen
Gurtnellen
Isenthal
Schattdorf
Seedorf
Silenen
Sisikon
Spiringen
Unterschächen
Ursern
 
Kursart
 Wochenendkurs
|
 Abendkurs
|
 Blended Learning (teilweise Selbststudium)
 
Datumsbereich
von
bis
 

 

Altdorf
Wochenendkurs
Fr 16. Dez; Sa 17. Dez

Anmelden bei:
Simmen Roger, 041 870 95 79 P, 079 224 81 36 M; Email
Schattdorf
Abendkurs
Di 17. Jan; Mi 18. Jan; Do 19. Jan

Anmelden bei:
Zberg Andrea, 078 719 86 18 M; Email
Altdorf
Wochenendkurs
Fr 20. Jan; Sa 21. Jan

Anmelden bei:
Simmen Roger, 041 870 95 79 P, 079 224 81 36 M; Email
Erstfeld
Wochenendkurs
Fr 27. Jan; Sa 28. Jan

Anmelden bei:
Carmen Epp, 041 870 36 77 P, 079 741 87 84 M; Email
Seedorf
Wochenendkurs
Fr 3. Feb; Sa 4. Feb

Anmelden bei:
Walker Susanne, 078 790 78 65 M; Email
Isenthal
Wochenendkurs
Fr 10. Feb; Sa 11. Feb

Anmelden bei:
Jauch Toni, 079 733 08 53 M; Email
Attinghausen
Wochenendkurs
Fr 17. Feb; Sa 18. Feb

Anmelden bei:
Stadler Doris, 079 904 19 12 M
Unterschächen
blended learning (teilweise Selbststudium)
Sa 11. März; Di 30. Nov

Anmelden bei:
Näpflin-Arnold Rita, 041 620 30 46 P, 079 340 18 88 M; Email
Altdorf
Wochenendkurs
Fr 17. März; Sa 18. März

Anmelden bei:
Simmen Roger, 041 870 95 79 P, 079 224 81 36 M; Email
Silenen
blended learning (teilweise Selbststudium)
Fr 24. März; Sa 25. März

Anmelden bei:
Echser Andrea, 041 883 04 64 P, 078 663 44 64 M; Email
Bürglen
Abendkurs
Do 30. März; Fr 31. März; Sa 1. April

Anmelden bei:
Gisler Cornelia, 041 871 23 34 P; Email
Ursern
Wochenendkurs
Fr 31. März; Sa 1. April

Anmelden bei:
Ratti Peider, 041 887 01 82 P, 079 610 38 66 M
Attinghausen
Wochenendkurs
Fr 7. April; Sa 8. April

Anmelden bei:
Stadler Doris, 079 904 19 12 M
Gurtnellen
Wochenendkurs
Fr 7. April; Sa 8. April

Anmelden bei:
Baumann Margreth, 041 883 14 59 P; Email
Schattdorf
Abendkurs
Di 25. April; Mi 26. April; Do 27. April

Anmelden bei:
Zberg Andrea, 078 719 86 18 M; Email
Flüelen
Wochenendkurs
Fr 28. April; Sa 29. April

Anmelden bei:
Ziegler Marie-Theres, 079 690 53 49 M; Email
Altdorf
Wochenendkurs
Fr 19. Mai; Sa 20. Mai

Anmelden bei:
Simmen Roger, 041 870 95 79 P, 079 224 81 36 M; Email
Seedorf
Wochenendkurs
Fr 9. Juni; Sa 10. Juni

Anmelden bei:
Walker Susanne, 078 790 78 65 M; Email
Sisikon
Wochenendkurs
Fr 30. Juni; Sa 1. Juli

Anmelden bei:
Bucheli Priska, 041 820 09 80 P, 079 241 46 40 M; Email
Altdorf
Wochenendkurs
Fr 25. Aug; Sa 26. Aug

Anmelden bei:
Simmen Roger, 041 870 95 79 P, 079 224 81 36 M; Email
Schattdorf
Abendkurs
Di 29. Aug; Mi 30. Aug; Do 31. Aug

Anmelden bei:
Zberg Andrea, 078 719 86 18 M; Email
Erstfeld
Wochenendkurs
Fr 8. Sept; Sa 9. Sept

Anmelden bei:
Carmen Epp, 041 870 36 77 P, 079 741 87 84 M; Email
Silenen
blended learning (teilweise Selbststudium)
Fr 15. Sept; Sa 16. Sept

Anmelden bei:
Echser Andrea, 041 883 04 64 P, 078 663 44 64 M; Email
Seedorf
Wochenendkurs
Fr 22. Sept; Sa 23. Sept

Anmelden bei:
Walker Susanne, 078 790 78 65 M; Email
Altdorf
Wochenendkurs
Fr 29. Sept; Sa 30. Sept

Anmelden bei:
Simmen Roger, 041 870 95 79 P, 079 224 81 36 M; Email
Spiringen
Wochenendkurs
Fr 20. Okt; Sa 21. Okt

Anmelden bei:
Schuler Daniela, 041 879 16 33 P, 079 538 15 13 M; Email
Bürglen
Abendkurs
Do 26. Okt; Fr 27. Okt; Sa 28. Okt

Anmelden bei:
Gisler Cornelia, 041 871 23 34 P; Email
Seedorf
blended learning (teilweise Selbststudium)
Sa 28. Okt

Anmelden bei:
Walker Susanne, 078 790 78 65 M; Email
Flüelen
Wochenendkurs
Fr 10. Nov; Sa 11. Nov

Anmelden bei:
Ziegler Marie-Theres, 079 690 53 49 M; Email
Schattdorf
Abendkurs
Di 14. Nov; Mi 15. Nov; Do 16. Nov

Anmelden bei:
Zberg Andrea, 078 719 86 18 M; Email
Erstfeld
Wochenendkurs
Fr 17. Nov; Sa 18. Nov

Anmelden bei:
Carmen Epp, 041 870 36 77 P, 079 741 87 84 M; Email
Attinghausen
Wochenendkurs
Fr 24. Nov; Sa 25. Nov

Anmelden bei:
Stadler Doris, 079 904 19 12 M

 

Eine komplette Kursübersicht als pdf-Datei zum Ausdrucken finden Sie -> hier. Bitte beachten Sie, dass es sich hierbei um die Version von Anfang 2017 handelt, laufende Korrekturen entnehmen Sie bitte dem Kursprogramm auf dieser Homepage.
Weitere Kurse (BLS-AED-SRC, Ersthelfer IVR2, etc.) finden Sie unter -> andere Kurse.
Das landwirtschaftliche Ausbildungszentrum in Seedorf war über das Wochenende vom 5. November 2016 fest in den Händen der Samariter. Das Technische Vereinskader, 24 Kursleiterinnen und Kursleiter sowie Samariterlehrerinnen und Samariterlehrer trafen sich am Samstagmorgen zu einer langen und intensiven aber interessanten Weiterbildung...
Am Freitag, 28.10.16 trafen sich die Präsidentinnen und Präsidenten sowie die Verantwortlichen von der Technik der Urner Samaritervereine im Hotel/Restaurant Krone in Attinghausen zum Infoabend...
aktueller Termin
21.04.2017: OVKW
nach oben Impressum Email